ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБА

№412435 чувствительность зуба
Наталья Жен., 38 лет. Тюмень
Доброе утро! Подскажите пожалуйста!!Полечила зуб после этого он стал чувствительным прошел месяц а чувствительность только увеличилась.Зуб единичка вверху.Зуб был пломбирован,меня ничего не беспокоило,но на эмали образовалась трещинка(злоупотребление лимонами в чистом виде)и вот чтобы залечить эту трещинку обратилась к доктору.Мне дырку «замазали» и пломбу старую заменили.Во время лечения я сразу чувствовала что будто от воздуха непиятные ощущения,доктор сказала пройдет-не прошло.Вообщем другой доктор распломбировал канал и теперь я должна полоскать (на случай воспаления)Еще зуб реагировал на горячее будто куда то в глубину проходит ток(безболезненные ощущения)А теперь низ зуба очень чувствительный будто его сточили нельзя затронуть.Что это? Говорят что бывает при воспалении десны? Доктор осмотрела канал сказала все хорошо нерва нет ,но когда иголкой выше канала достает тогда есть ощущения будто ток.Пожалуйста подскажите!!!Может просто сверху эмаль прохудилась?? За ранее благодарна! Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Скорее всего имеется дополнительный канал откуда не была удалена пульпа. Этот зуб требует повторного эндодонтического лечения.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас воспаление в окружающих зуб тканях.Ваш доктор должен проводить мероприятия на купирование этого процесса.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В описании у вас полный сумбур.Вы попросите врача обьяснить .что у вас происходит.Вы на это имеете право.И к чему готовится.