ПОВРЕЖДЕНИЕ ЭМАЛИ

№229489 Повреждение эмали
Мария Жен., 26 лет. Балашиха
Добрый день,
у меня на переднем зубе произошло повреждение эмали из-за употребления пиши с уксусом.
с годами повреждение разрастается , боль даже при вдохе. Можно ли как-то подкорректировать эмаль, без сверлений и удаления нерва?
какую процедуру просить у стоматолога ?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Мария!
Существуют способы укрепления эмали как в клинических условиях, так и в домашних.
Непонятно только, у Вас только один зуб поврежден?
Надо смотреть и тогда уже принимать решение о методу лечения.
То есть, Вы будете не "просить у стоматолога" процедуру, а вместе обсуждать возможные варианты.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это можно решить только после осмотра.И определения глубины поражения.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Сомнительно, что у вас имеется повреждение эмали на одном зубе именно из-за пищи с уксусом. При не глубоком процессе возможно провести лечение без пломбировки. Покажитесь стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
надо смотреть где локализовано это повреждение эмали. ВОзможно достаточно закрыть его пломбой без удаления нерва.