ЭРОЗИЯ ЭМАЛИ

№291154 эрозия эмали
артём Муж., 24 лет. Россия Ростов
пару лет назад начал чувствовать боль после употребления фруктов, которая становится невыносимой во время чистки зубов. болят зубы не внутри, а лишь наружный слой - эмаль.а недавно обнаружил на нескольких зубах у основания сколы эмали в виде горизонтальных полосок. во время еды зубы вроде не болят, но когда прикоснулся ногтем к «дырке» в эмали, то было очень больно. подскажите, что делать. заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-вашему описанию похоже на клиновидные дефекты.Это лечится путём покрытия зубов специальным материалом или постановкой пломб в области дефектов.Решать будет ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к стоматологу и получите помощь.