ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБА

№65749 чувствительность зуба
светлана Жен., 36 лет. россия Заринск
год назад мне пролечили зуб - за один прием прочистили нерв и запломбировали зуб. Зуб то реагирует на холодное и горячее, то нет. Сначала побаливал при нажатии сильно, сейчас немного изредка бывает, это нормально? На снимке (делала 2 раза) все хорошо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Светлана!
Такие боли как Вы описываете бывают сразу после пломбирования корневых каналов. И через несколько дней должны сходить на нет.
Если и сейчас зуб продолжает иногда реагировать на холодное-горячее - это говорит о том, что где то в зубе стался еще частично живой нерв.
Если на снимке действительно "все хорошо" тогда зуб не должен болеть при накусывании.
Если у Вас снимки на руках, и есть такая возможность, то вышлите их на почту 12_mma@mail.ru
Тогда можно будет что то более детально Вам ответить.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Светлана, нужно смотреть рентген этого зуба, но исходя из вашего рассказа там у Вас какая то проблема(может не запломбирован какой то канал, или есть перфорация), так как при правильной пломбировке, тем более через 1 год не должно ни чего болеть. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возможно аномальное количество каналов.но это решается на приеме а не вертуально.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
"все хорошо" - это не опсание снимка. его надо видеть. и вас тоже. так что ваши боли - не норма, а повод обращения ко врачу