ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№352507 Чувствительность
Оксана Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! При чистке зубов я почувствовала боль. Осмотрев и общупав зубы я обнаружила дефект в зубах. Визуально не видно. А когда начала пробовать ногтями водить по зубам, то на трёх зубах обнаружила зазорчики, при прикосновении к которым ощущается боль. Подскажите, это можно вылечить как-то?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно можно, только надо сходить к стоматологу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
То, что Вы описываете, это называется клиновидные дефекты. Проводить лечение можно тремя способами. 1.В домашних условиях - чистка зубов пастами серии сенситив с повышенным содержанием фтора. 2.Нанесение профессиональных препаратов в кресле стоматолога. 3.Если не помогут два первых способа, то остаеться лечение клиновидных дефектов, закрытием их пломбировочным материалом. Удачи Вам.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Лечение проводится на приёме у стоматолога путём проведения реминерализующей терапии или постановкой пломбы.