ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№150879 Чувствительность после пломбирования
Анна Жен., 26 лет. Germany Bielefeld
Добрый день!

2 месяца назад мне пломбировали 4 зуба - два с одной стороны и два с другой. С одной стороны все отлично, а с другой чувствительность очень сильная не проходит - на холодное, горячее...особенно нижний жевательный зуб. В прошлый раз мне обрабатывали каким-то фтором и вроде немного помогло, но сейчас опять реагирует, тяжело очень, пить даже сложно. Подскажите пожалуйста каким препаратом, как он называется, можно обработать данные места или что можно сделать в данной ситуации?
Пломбы очень хорошо поставили.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо идти к стоматологу.Вы же пломбысебе не ставите.Почему вы думаете что с чувствитеольностью справитесь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Реакция на температурные раздражители говорить может не только о повышенной чувствительности, а о воспалении нерва в этом зубе.
Есть Электроодонтодиагностика, осмотр стоматолога, снимки-все это в комплексе поможет поставить правильный диагноз и выбрать тактику лечения.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
необходимо обратиться к стоматологу. скорее всего придется удалять нервы. т.к. они в состоянии хронического воспаления