БОЛЯТ ЗУБЫ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№182077 болят зубы после пломбирования
Лиля Жен., 34 лет. Украина Полтава
Добрый день!До пломбирования зубы не беспокоили,после постановки светоотверждающих пломб начал болеть зуб 6 снизу, 3 недели ходила с резкой чувствительностью и резкими болями при накусывании, врач сказала мазать Сенсодином,ничего не прошло-пришлось удалять нерв и по новой пломбу ставить.Запломбировала еще зубы и теперь беспокоит зуб, который пломбировали месяц назад-боль нерезкая, при смыкании зубов, как будто зуб увеличился(И еще один зуб-через неделю после пломбирования-резкая боль при накусывании.В состоянии покоя не болят.Еще делала процедуру удаления зубных камней.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я очень обеспокоена, тем более, что зубы не были запущенными...
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Лиля!

Я думаю, Вам надо врача сменить
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возможно вы подстыли.вот и ослаб иммунитет и вся хроника вылезла.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лиля.

Для начала надо отполировать пломбы по прикусу. Если после постановки пломбы пломба мешает, то со временем этот зуб начинает болеть и приходится удалять нерв.

Если у Вас болят все зубы в которые ставили световые пломбы то возможна аллергия на материал(реакция).Если только некоторые-то это не алергия.