ФОТООТВЕРЖДАЮЩИЕ ПЛОМБЫ - БОЛЯТ ЗУБЫ

№260910 Фотоотверждающие пломбы - болят зубы
Катерина Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Мне месяц назад поставили 6 фотоотверждающих пломб. В результате заболели все леченные зубы. Врач объяснил тем, что «рога» у нервов слишком высокие, высверлили много, поэтому появилась такая чувствительность. Лакирование (обработка спец. материалом, снижающим чувствительность) не помогло.
Почему зубы болят? И что можно с этим сделать? Выход вроде депульпирования всех зубов ну совсем уж не нравится. Жалко.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Болит -это понятие растяжимое.И чирий болит и аппендицит.Только по разному.Как я понимаю у вас зубы реагируют.Если это так то продлится это несколько месяцев пока не отложатся соли со стороны нерва.И чувствительность уйдет.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно негерметичны прокладки(ставятся перед пломбой).В этом случае нужно переделать ваши пломбы.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Опишите как конкретно болят зубы. Все ли болят одинаково? Сразу ли после постановки пломб заболели или нет?
Может от какой то конкретной пищи болят? Все ли пломбы ставили одновременно? Не мешают ли пломбы по высоте?