ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВОВ

№1036695 Чувствительность зуба после удаления нервов
Светлана Жен., 43 лет. Сургут
Здравствуйте! Под коронкой (мостик) металлокерамика на 1,2 зубы стали реагировать на холодное, горячее снимало боль, рот на улице не могла открыть, зубы ломило от боли. Мостик стоит давно, более 10 лет и внешне было видно оголенные корни зубов. Мостик сняли. Вердикт стоматолога - пульпит, нервы надо удалить. Удалили нервы с обоих зубов месяц назад, но на 1 осталась чувствительность - сейчас на зубах 1,2 временная коронка и нажимая языков с внутренней части чувствительность (легкая, мягкая «боль»), также если прикоснуться пальцем, и это же проявляется, если пальцем прощупать под носом на лице параллельно корню зуба, но в покое никаких неприятных ощущений нет. Надо ставить постоянную корону на зубы и не знаю, что делать? Ждать еще, пока эти ощущения не пройдут? Или идти к стоматологу? Или идти к ортопеду ставить коронку? Подскажите, пожалуйста, как быть. И правильно ли было снять (разломать и выкинуть на самом деле, с установкой по-новой) коронку и удалить нервы или есть какое-либо лечение? У меня на другой стороне 1,2 также под коронкой (мост) и предстоит аналогичная манипуляция, также оголены корни зубов, но пока боли нет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас слишком много вопросов! А данных обьективного контроля нет! Давайте снимки , ОПТГ , тогда будем о чем то говорить! А так ваши эмоции и не больше!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Правильно сделали, что коронки сняли. По поводу нельзя начинать протезирование если зубы еще хоть как-то реагируют.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич