НЕРВ ЗУБА

№135993 нерв зуба
Наталия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. скажите пожалуйста, если зуб реагирует на горячее и холодное. значит нерв жив? какие существуют способы защиты зуба помимо удаления нерва? можно ли покрыть зуб чем-нибудь....... чтобы это смотрелось эстетично. зуб единичка.
или только удалять нерв? а потом зуб потемнеет и что с ним делать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Горячее холодное это реакция глубокого кариеса, а если длительная ноющая боль провоцируется горячим и холодным-тогда это точно воспаление нерва. Нерв можно только удалить.
Покрыть зуб ничем нельзя.Послеудаление нерва можно делать внутрикоронковое отбеливание.
Если Вы не обращаетесь к стоматологу для удаления нерва и нерв гибнет сам-то это вызывает более серьезные последствия,требующие длительного лечения и потемнение коронки на 100%
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Целесообразность лечения должен определить врач на приеме.Можно закрыть пломбой чувствительное место но вот нужно ли это делать?