ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ!

№458304 Подскажите, пожалуйста, что делать!
Евгения Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне удалили 2 зуба на нижней челючти (6 и 7 снизу). Врач сказал там спасать нечего, нужно удалять. Он сказал, что мне поставят мост с 8 (зуб мудрости) на 5. Я пришла ставить мост, а он мне говорит - у вас 8 зуб подвижный и стоит неправильно, а еще у меня перекрестный прикус. Через год-два 8 зуб начнет западать внутрь к языку и потянет. Врач заставляет одеть брекеты, чтобы исправить прикус, повернуть 8 зуб и подвинуть его на место 7. Меня это смущает и я не хочу одевать брекеты. Неужели нет другого способа? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Во-первых, врач не имеет права Вас заставлять
Во-вторых, если имеется подвижность восьмого зуба скорее всего вектор силы при ортодонтическом лечении не передвинет его, а окончательно вывихнет его, поэтому я рекомендую Вам сохранить этот зуб для фиксации съемного протеза. Установить дентальные имплантаты или остановиться на съемном протезе.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если Вы не планируете ортодонтическое лечение, единственная альтернатива- установка имплантатов на место отсутствующих зубов.Удачи
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все возможные способы надо обсуждать только на приеме с учетом всех обстоятельств обследования.
Прямая специальность
Татьяна Игоревна Матиенко. стоматолог-эндодонтист
стоматолог-эндодонтист
Давать подобную консультацию невозможно - нужно сочетанное мнение специалистов - ортопеда, ортодонта, возможно, имплантолога (для выбора лучшего способа протезирования, подходящего именно вам). В нашей клинике вы можете получить все необходимые консультации.
Другой вопрос - насколько вы доверяете своему лечащему врачу. Если доверия нет - лучше искать другую клинику, так как возможны новые изменения плана во время лечения. Обычно врач должен представить вам полный план лечения, с которым вы должны согласиться.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В вашем случае возможно или съёмное протезирование или имплантация.Мостовидный протез не пойдёт.