ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№1099038 Подскажите, пожалуйста
Дмитрий Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте! Я лечил зуб, отдал 5000р, мне почистили канал, запломбировали его, поставили пломбу в зуб, в итоге не прошло даже месяца стенка этого зуба сломалась, как я понимаю из-за повышенной нагрузки на неё...
Вопрос. Разве стоматолог грамотный не должен подточить стенку, если видит, что на неё нажим идёт?
И чья это ответственность за стенку моя или стоматолога?
Гарантийный ли это случай?
Ел обычный суп и жевал мясо, стенке конец...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Максимум стоиатолог может вас предупредить о снижении нагрузки, но он не может гарантировать прочность при том характере пищи что вы употребляете, и исходите из того что на жевательный зуб падает нагрузка до 60 кг.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если у зуба остались тонкие стенки то пломбой такие зубы восстанавливать нельзя, только протезирование коронкой или накладкой
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич