МОСТ ИЛИ ИМПЛАНТАНТ

№506721 Мост или имплантант
Артем Муж., 20 лет. Россия Омутнинск
Добрый день!
У меня удалили 1 зуб, сказали спасти нельзя, и предложили на выбор, мост или имплантант. С ценами и условиями ознакомлен. Но что будет лучше? Говорят имплантант может вызвать восполение кости, и в будущем могут возникнут серьезные проблемы? Велик ли риск?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Имплантация-оптимальный вариант восстановления потерянного зуба,не надо удалять нервы обрабатывать и закрывать коронками опорные зубы(соседние с удаленным зубом). Проходите необходимые дополнительные методы обследования и если у Вас не будут выявлены противопоказания,то смело можете начинать заниматься этой процедурой. Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это решается только после осмотра исходя из имеющихся условий.и минимум по пяти критериям.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
День добрый! Воспаление костной ткани около имплантата иногда случается, ведь любая операция (и имплантация в том числе) подразумевает наличие той или иной степени риска. При протезировании же мостовидным протезом воспаление костной ткани случается практически всегда - рано или поздно промежуточная часть протеза под воздействием нагрузки внедряется в десну и вызывает воспаление сначала десны, а потом и костной ткани. Грамотно установленный имплантат проблем с костной тканью в большинстве случаев не вызывает.