ПОМОГОТЕ СПАСТИ ЗУБ

№160049 помоготе спасти зуб
Елена Жен., 30 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! У меня такая проблема: после перепломбировки каналов 46-го зуба образовался гнойник на десне. Он образовался не сразу. После вскрытия каналов (они не были запломбированы) зуб долго болел (принимала ЛИНКОМИЦИН в капсулах), боль прошла, зуб запломбировали постоянной пломбой и вставили штифт . Через 2 недели зубная боль повторилась. Я опять принимала ЛИНКОМИЦИН. Через 5 дней боль прошла, а через месяц появился гнойник на десне. Прошло уже 4 месяца, Что делать - я не знаю? Зуб жалко удалять, ведь он не болит! А гнойник не проходит! Я показалась лечащему врачу. Он назначил ЦИФРАН, УВЧ(3 раза)--НЕ ПОМОГЛО! Пришлось каждую неделю прокалывать и промывать лекарством, но результата никакого, гнойник вновь образуется. Стала прикладывать тампон смоченный МАРАСЛАВИНОМ, он вроде вытягивает гной, но этого хватает на пару дней.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО МНЕ ЕЩЁ ПОПРОБОВАТЬ??? КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ???
ДЕЛАЮТ ЛИ АНАЛИЗ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИНФЕКЦИИ НА КАКОЕ-ТО ЛЕКАРСТВО??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
никакие лекарства, примочки и заговоры не помогут, пока не убрать причину. для этого надо убрать штифт и ХОРОШО пролечить каналы, тогда зуб вам прослужит еще много лет. и прекратите пичкать себя антибиотиками, это бессмысленно, пока не пролечены каналы
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если не удается вылечить не оставляйте гнойник в организме будет страдать сердце.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
К сожалению надо зуб перелечивать. Наличие гнойника говорит о инфекции в кости возле зуба и плохо запломбированных каналах. Поэтому никакие лекарства не помогут пока эту инфекцию не вылечить изнутри.