КРОВОТОЧАТ ДЕСНЫ

№82591 кровоточат десны
дина Жен., 20 лет.
здравствуйте! у меня кровоточат десна преодически,что посоветуете?! еще под пломбой,(она давно стоит) потемнел зуб, кровоточит, это сильно страшно? зуб можно спасти?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На эти вопросы вам ответит стоматолог на приеме.Но еси вас не беспокоят собственные зубы можно и дальше спрашивать вместо реальной помощи себе.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дина.
Кровоточат десна-значит они воспалены-надо на приеме у стоматолога сделать гигиеническую чистку и получить урок по правилам гигиены полости рта, затем просто ухаживать за зубками и кровоточивость должна прекратиться.
Потемнел зуб-это возможно вторичный кариес под пломбой, зуб кровоточить не может-может кровоточить десна рядом с зубом-это возможно оттого что там скапливается пища и соответственно тоже воспаление. Зуб надо спасать-если надо поменять пломбу, если надо-почистить каналы-вобщем его надо вылечить.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужно попасть на очный прием ко врачу и получить все ответы на свои вопросы