ЗУБ ТРЕСНУЛ.

№231110 Зуб треснул.
Вика Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.у меня такая проблема:5-й верхний запломбированный зуб от твердой пищи хрустнул,и теперь с внешней стороны зуба( т.е сторона от щеки) шатается кусок зуба,и между ним и пломбой небольшая щель.что можно сделать?как спасти зуб?заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо обратится к стоматологу-хирургу.Он удалит болтающийся кусочек.Подождать три недели и обратится к ортопеду.Он сделает вкладку и коронку.Каналы должны быть хорошо запломбированы.Проверить рентгеновским снимком.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Зуб. скорее всего, придется покрывать коронкой. А пока срочно к стоматологу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Вика, этот кусочек уже не приклеишь А дальнейшие действия - см. рекомендации докторов Александра и Сергея Юрьевича.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Виктория. Доктор Александр очень точно расписал схему действия.