ЗУБНЫЕ ПРОТЕЗЫ

№375297 Зубные протезы
Владимир Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте, мне 22 года и мне жутко стыдно. Из-за чересчур «подвижного» образа жизни недавно мне выбили передний вставной зуб, он вставлялся через шнифт, как выяснилось вставить зуб назад не получится так как корень треснул, есть только 1 вариант - дергать зуб и ставить имплант, я в принципе не против, но когда мне сказали, что после удаления корня имплант мне поставят только через пол года, я чуть со стула не упал. Мне всё же 22 года, я не могу 6 месяцев ходить без переднего зуба. Но когда мне сказали, что соседний вставной зуб у меня тоже подвижен и скоро тоже выпадет я вообще чуть не помер. У меня часто бывали проблемы с зубами, какое то проклятье, в 16 лет мне выбили 2 передних зуба, и судя по всему скоро буду вообще без двух передних зубов. У меня была мечта, приехать в клинику в будущем, отвалить кучу денег, выдернуть все оставшиеся зубы и поставить 32 импланта, но когда я узнал, что имплант жутко долгая процедура, я вообще решил заморочиться над современными протезами. И вот собственно вопрос, если не вставлять импланты, есть ли выход в протезе? С детства для меня слово протез смешно, я понимаю это то, что вставляют бабушки по утрам а по ночам хранят в стакане! Мне 22 года, такой протез мне не подходит. Скажите существуют ли какие то керамические или супер современные протезы, которые не надо вынимать, которые абсолютно не видны окружающим и не выглядят как протезы. Которые крепятся на долгий срок и не требуют того, чтобы их по утрам куда то вынимали. Я читал в интернете но точной информации не нашел. Понял что существует несколько видов протезов: съёмные, нейлоновые, металлокерамические, какие подойдут мне и вообще моя проблема решаема? У меня задача поставить протез на верхнюю переднюю челюсть, чтобы скрыть 6 передних зубов, ну а если точнее 5 :))) 2 передних и по 2 боковых, чтобы все зубы были красивые, прямые и самое главное, чтобы не было даже намёка на протез. Скажите на сегодня такой вид протезирования существует, который мне интересен? Как называется тип такого протеза, и во сколько примерно обойдется мне не съемный, а долгосрочный современный протез на 6 передних зубов верхней челюсти? То есть мне не нужен готовый дешевый протез, меня устроит индивидуальная разработка протеза, даже если цена вопроса встанет в 100к рублей или больше, но протез нужен такой, который не требуется снимать.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас слишком много вопросов для заочной консультации.Идите на очную.После удаления можно ставить через два месяца лучше безметаловый имплантат.Имплантация тоже не панацея от всех бед.И косметические вопросы там решаются иногда хуже чем при обычном протезировании.Вам надо приехать и посмотреть как это может выглядеть.И на вас тоже надо смотреть.В том числе и на линию улыбки.А временный протезы можно сделать на этап приживления имплантатов.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Существуют методики установки имплантантов одномоментно с удалением.В вашем случае это единственная альтернатива съёмному протезу.Обратитесь в клинику,где серьёзно занимаются имплантацией.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходимо прийти на очную консультацию. Вариантов достаточно много - от имлантантов до небольшого съемного протеза.
Удачи