УХОД ЗА ЗУБНЫМИ ПРОТЕЗАМИ

№231270 Уход за зубными протезами
Виктор Муж., 29 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую зубную пасту нужно использовать для ухода за бюгельными и за несъёмными протезами. Что-бы и отбелевала и укрепляла дёсны. Марку называть не обязательно, скажите что должно входить в состав.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Виктор!
Зубная паста никак не может влиять на цвет протеза (отбеливать). А пасты используются такие же, какие Вы обычно используете. В идеале должно быть 2 пасты: со фтором (для профилактики кариеса) и с травами (для укрепления десен).
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Болезни основные в полости рта две:кариес и парадонтоз.Против кариеса фтор с кальцием.Против воспаления десен лучше с травами и в острый период с триклозаном,но чистить им не более двух недель.Этими же пастами чистить зубные протезы.При сильном загрязнении иногда добавлять зубной порошок.При склонности к образованию камня моджно положить несколько раз в перекисший кефир а утром хорошо почистить.Протезы чистят и изнутри в том числе.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Добавлю.
Для ухода за протезом можно иногда использовать таблетки КОРЕГА.
Они имеют свойство очищать пластмассу от зубного камня.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Нет паст для очистки протезов. Можете использовать те, которые использовали раньше