БЫСТРО ПОРТЯТСЯ ЗУБЫ

№61432 Быстро портятся зубы
Диана Жен., 26 лет. России Петрозаводск
У меня в 26 лет уже 15 зубов запломбировано, 4 зуба мудрости удалено, здоровые зубы держу под контролем - толку нет. Стараюсь пользоваться хорошими зубными пастами (в основном лаколют), часто меняю зубные щётки, каждую весну и осень пью витаминно-минеральные комплексы и т.д. Боюсь остаться вообще без зубов! Какие Вы можете дать рекомендации?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Диана, нужно найти хорошего стоматолога!!!!!!! и что бы один доктор лечил всегда, частые осмотры у доктора.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
пОЗВОНИТЕ МНЕ НА СОТОВЫЙ Я ОБЬЯСНЮ ДУМАЮ ЧТО ЧИСТКА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ.8 903 760 14 01
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Диана!
Есть комплекс мер профилактики кариеса, регулярно и правильно выполняя который Вы добьетесь стойкого результата и стабилизируете ситуацию в полости рта.
Комплекс:
1. ПРАВИЛЬНАЯ Чистка зубов 2-3 раза в день(обращаю внимание на слово ПРАВИЛЬНАЯ-правильной чистке зубов Вас может обучить врач стоматолог не просто рассказав Вам "как это надо делать", а показав на примере и проведя контроль: на прием вы приходите со своей зубной щеткой и при Вашем докторе как обычно чистите зубы, затем Врач специальным раствором окрашивает Вам зубы и НАГЛЯДНО показывает Вам где Вы чистите плохо,объясняет как надо чистить и Вы чистите еще раз-уже правильно и акцентируя внимания на тех местах, которые оказались плохо очищенными)-это процедура называется контролируемая чистка зубов или обучение гигиене полости рта-практически в любой частной клинике Вам смогут оказать эту услугу.
2.Использование зубной нити 2 раза в день(этому тоже обучит Врач-стоматолог)
3.Использование ополаскивателя со фтором и кальцием
Есть очень хороший ополаскиватель "dental resourses", его используют только 2 раза в неделю перед сном и продается он только в клинике, бутыль с ополаскивателем хранится в холодильнике и хватает его на 6 мес. Стоит примерно 4000 р.(но это уже супер шик-если нет на это средств достаточно будет обычных ополаскивателей на каждый день.
ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ-ЭТО ПРОСТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД ЗА ЗУБАМИ, ТАК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ-НО ТАК ДЕЛАЮТ ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ-УПОРНЫЕ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ЗАБОТЯЩИЕСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ
В дополнение для насыщения зубов минералами можно опять же в частной клинике можно заказать индивидуальные каппы(они прозрачные) на обе челюсти, а аптеке приобрести реминерализирующий гель РОКС, и проводить курсы укрепления эмали дома вечером после чистки зубов закладывать гель в каппы и одевать их на зубы на 30 мин, и так по 10 дней, затем перерыв.
Желаю Вам успехов! А успех приходитлишь к тем кто старается!