КАК УБРАТЬ СВИЩ НА ДЕСНЕ?

№116309 Как убрать свищ на десне?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!!! У меня такая проблема: на верхней десне несколько лет свищ, который не проходит и приносит неудобства. Я обратилась к своему стоматологу, зубы вылечила. В том зубе, где рядом свищ - оказался сгнивший корень - зуб вылечили, нерв удалили. Но мне врач сказала, что со свищем бороться бесполезно и что так у меня зуб будет долго стоять. Но зуб стал шататься, он не болит - но какие-то неприятные ощущения присутствуют. Из-за свища у меня дискомфорт - он постоянно надувается. Я очень хочу его вылечить. Но когда я пропивала антибиотики, он проходил только на время. Что делать, если врач говорит, что зубы здоровы, где же искать очаг, как вылечиться? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
на снимке того зуба от которого идет свищ будет видно воспаление!

Это воспаление можно вылечить перепломбировкой каналов(иногда нельзя-в зависимости от локализации и размера воспаления)

Свищ-это способ выхода гноя наружу-если свищ давно то предполагаю что его на рентгене должно быть видноОЧЕНЬ хорошо.

Самый последний вариант - удаление зуба.

Если зубшатается-то воспаление уже очень велико!

обратитесь к другому стоматологу
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Свищ это ход по кторому движется гной от очага хронического воспаления.Если он не закрывается значит очаг существует.