СВИЩ НА ДЕСНЕ

№191204 свищ на десне
Костя Муж., 32 лет. ташкент
Здравстуйте
у меня возникла проблема, между 5 и шестым зубом есть полость в которой образовалась опухоль. Год назад врач стоматолог делала инъекции линкамицина но на данный момент опухоль осталась и из отвестия с десне идет гной. Несколько врачей посоветовало удалить 5ый зуб. Однако я нашел специалиста который моежт выдернуть зуб, почистить зной и забить полость между зубами костной тканью, и поставить зуб на место.
по этому поводу возник вопрос насколько успешно данная мера и не потеряю ли я в итоге зуб?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Думаю вы не правильно излагаете смысл операции.А если как вы пишите то не советую этого делать.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Стоит ли это делать - можно решить. глядя на сам зуб и его снимок.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если это резекция верхушки-то она проводится без удаления зуба.
Насколько операция будет успешной это зависит от размеров воспаления.
В любом случае вы ничего не теряете-это шанс спасти зуб.