СВИЩ НА ДЕСНЕ

№178665 свищ на десне
Лариса Жен., 32 лет. Ижевск
Здравствуйте. Около месяца назад обратилась в стоматологию. Сказали вторичный кариеc на 46 зубе. Сделали рентген. Никакого воспаления не было. Расширили каналы. Поставили временную пломбу. Снова сделали рентген, который показал воспаление (темный участок в десне у вершины корня зуба). Каналы, со слов врачей, запломбированы хорошо. Через 4 дня после этого поставили штифт и постоянную пломбу. Предупредили, что неделю может поболеть. Неделя прошла на обезболивающих таблетках, после вспухла десна, разрезали. Через неделю образовался свищ. Антибиотики я пропила, физиолечение прошла, постоянно полоскала раствором соли и соды. Гной был недели 1,5. Вскрывали и делали повязки с лекарством.
Боли теперь нет, гной не выделяется, только продолговатый пузырек на десне возле зуба. Хирург говорит ходите так пока не надоест (может год, может два)- периодически свищ будет воспаляться, когда простынете, например. Хирург прошлась по свищевому ходу — гноя говорит немного.
Я боюсь что воспаление может распространиться и дальше. Или его уже нет? Что Вы мне посоветуете? Может сделать рентген, посмотреть уменьшилось ли воспаление, распломбировать, лекарство туда положить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Воспаление в кости вы не увидете а изменения от воспаления проявятся только через 3-4 месяца.Ждите.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Лариса!

Я бы Вам посоветовала сходить к другому врачу и там сделать ещё раз рентген.

А свищ, если каналы хорошо запломбированы, должен исчезнуть=зажить. И никаких пузырьков при качественной пломбировке каналов быть не должно!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ПРоконсультируйтесь со снимком у другого врача.