СВИЩ НА ДЕСНЕ

№144692 Свищ на десне
vasya_pupkin Муж., 1 лет. vasya_pupkin
Дайте все способы лечение свища!
"Идти к стаматолгу" - отклоняется
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Свищ это следствие а не причина болезни.И лечится хорошей пломбировкой каналов.Так что идите к стоматологу идите.Нет другого выхода .А то может стаца что уже поздно придется удалять иначе остеомиелит кости разовьется а это значит гнойное расплавление кости.Я надеюсь что вы уже в дороге.И помните что это сайт консультаций а не заочных лечений.То есть как вам правильно поступить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.Перелечивание (перепломбировка) корневых каналов с предшествующим лечением Кальций содержащей пастой(менять еее надо в каналах 1 раз в 2-3 недели и рентген контроль примерно 1 раз в месяц. При наблюдении положительной динамики окончательная пломбировка корневых каналов.
Этот метод не имеет 100% успеха(50/50)
2.Удаление зуба от которого свищ.