Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / SOS

SOS

№147002 SOS
Анна Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
13.07.2009 14:29
Отношения с мужем не складываются с самого начала семейной жизни, поженились 3,5 года назад и обвенчались думали навсегда. Стали жить с его родителями и строить семейную жизнь. В первый год все было более или менее...далее только хуже, ссоры стали происходить все чаще и чаще и дома,и в гостях,и на людях по любому поводу,стал поднимать на меня руку никого не стесьняясь...ушла, при выяснении отношений всегда виновата я, когда ушла обвинил, что раз ушла значит я в нем не нуждаюсь и мне на него наплевать. Не жили 2 месяца. Вернулась. Второй раз ушла после очередного избиения с его стороны....(не жили 3 месяца)опять выяснение отношений, примирение и опять я прощаю его. Развелись. Сошлись. Решили строить отношения на сьемной квартире без родственников и тд. Прошло 2 месяца-опять конфликт, опять разбор полетов его уход и тд. Я очень устала, я не знаю что делать дальше! мы никак не можем найти общий язык и достигнуть согласия. Оба мы очень сильные характером человека, но нам сложно. Любой конфликт перерастает в большую ссору с выяснением отношений и воспоминанием всех предыдущих ссор, грубых высказываний и тд. Я в тупике! Что делать дальше!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы пишите что вы оба с сильным характером, что-то не видно этого, и вы слабая, и ваш муж тем более, если он утверждается за счёт того что избивает Вас. Во вашему письму, складывается картина садо-мозохисткого тандема. Один не может без оскоблений и унижений, второй без нанесения побоев. Вы сами подумайте над тем, если вдруг вы ещё и захотите ребёнка завести, вы не думали, что будет с вашим дитя, как он будет расти в такой семье, будет ли он уважать мать и отца. Если вы решили уйти, то уйдите, а если вы не можете жить без побоев, тогда выбор за вами.
Время создания: 13 Июля 2009 17:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Герой одного фильма сказал: "Разговаривать надо душой, а если не получается чего языками трепать", а в вашем случае еще и руками мохать. анна, вам себя не жалко? Что ж вы себя так не любите, что терпите унижения и побои? Решайте ситуации прямо сейчас, появится ребенок будет хуже. В том смысле, что ребенок не должен рости в семье где мать подвергается насилию. Анна, боитесь остаться одна? Так лучше одна чем с кем попало. Жизнь одна, неужели вы готовы так ее прожить?
Время создания: 13 Июля 2009 17:23
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас с мужем акцентуация характеров по эмоционально-неустойчивому типу, обратитесь за консультацией к семейному психологу
Время создания: 14 Июля 2009 12:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Ситуация интересная. С одной стороны, жить вместе не можете, с другой все же сходитесь и сходитесь. Значит, вероятно, у вас есть влечение и желание жить друг с другом. Только время вашей обоюдной "притирки" затянулось. Наверное, сказались и внешние факторы. Вам стоит иногда разговаривать "по душам" до конфликта, отметить точки "кипения" того и другого и в критические моменты подхода к этим точкам избегать прямых контактов - уходить, переключаться на другие темы, строить друг другу смешные рожицы или наоборот грозные. Если все это и тому подобное не поможет, то сходите к психологу на консультацию.
Время создания: 14 Июля 2009 23:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (8)
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 14.07.2009 09:51
Анна, в каком вы тупике??? Это нетупик, эта ширама которой вы сами себе дорогу перегородили, уроните вы ее и перед вами откроется прекрасная дорога, идя по которой вы начнете жить, а не проживать...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2010
12:35
Разбитые мечты :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
17.02.2011
14:50
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.02.2010
23:30
Виктор :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2010
02:37
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.11.2011
19:10
Петр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.09.2008
13:13
Bela :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2010
12:35
тома :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.12.2007
17:02
Инесса Игоревна Гольдберг :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 0