В ТУПИКЕ

№274819 в тупике
Алиса Жен., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Недавно исполнилось мне 45 лет и поначалу все казалось «не так страшно», как представлялось, если бы... В общем, проблема в том, что зарплату мне перечисляют на сберкнижку... С карточкой я пробовала, но начиления идут из разных сельских районов (я занимаюсь издательской деятельностью) и в районах со счетами на карточках пока не работают... Через неделю после дня рождения с 45-летней годовщиной я явилась в сбербанк за зарплатой, но в выдаче ее мне отказали, сказав, что мой псапорт недействителен, а все счета заблокированы... Получается, даже не выждав месяца со дня рождения (за этот срок полагается, как я узнавала, получить новый паспорт), меня просто «списали», «вычеркнули» из жизни... Моя жизнь стала мало что никому не нужной, так еще сомнительно, что с новым паспортом счета будут разблокированы... Конечно, я в 1(!) день сдала все документы на оформление нового паспорта, но у меня началась СТРАШНАЯ ХАНДРА. Мало, что старая, так еще и документы все недействительны, и Сбербанк «подарочек» на 45 лет приготовил: мол, нате вам, вас нет! Я уже 4-й день засыпаю и просыпаюсь в слезах и ничего не могу с собой сделать от обиды и боли... И самое неприятное в этой ситуации, что ВСЕ считают, что я - «молодчина», что у меня «все в порядке»... А мне просто БЕСПРОСВЕТНО ПЛОХО... До слез, до крика... Что это - психологическое? Или просто стало «последней каплей»? Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарю
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно,психологическое.Вам нужна очная помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! Скорее всего эти события послужили "последней каплей"! Но в основе такого состояния лежат, конечно, психологические моменты! Если проблема вам мешает жить, то обсудите свое состояние и пути его улучшения с врачом-психотерапевтом. Здоровья Вам и удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса!

Общение со Сбербанком само по себе может явиться психотравматическим событием. Знаю это по собственному опыту. Чувства, испытываемые нормальными людьми, к коим я себя тоже причисляю, при общении с сотрудниками сбербанка - крайне тяжелые.

Сотрудники жутко не любезны. Ты - досадная помеха их благополучию. В грубейших ошибках организации работы с клиентами бесцеремонно тебя же и обвинят.

На что уж я все понимаю - у этих гадов получилось меня потрясти.

У Вас, скорее всего, досадный эпизод с паспортом и счетом наложился на раздумья и сомнения, связанные с "круглой" датой. Причем наложился, опять таки, в экзистенциальном ключе: "нате вам, вас нет! "

У Вас кризисный момент, в котором сплелось, судя по всему, несколько разных переживаний. Это нормально. Естественно.

Если самой пройти через эти переживания будет сложно - обратитесь к специалисту. Можно ко мне - доктору, который тоже не любит сбербанк))).

с ув., К.И.