ТЕМНЕЮТ ДЁСНЫ

№503016 Темнеют дёсны
Кэтрин Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Потемнели дёсны.Заметила это вчера вечером.
И верхняя и нижняя челюсти.
Ближе к зубам дёсны почти белые,а дальше темнеют.По-моему это только у передних зубов.
Очень переживаю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Кэтрин!
Наверное, вы просто не обращали внимание на состояние ваших десен. Когда десна более темная ближе к переходной складке - это нормально. Если вы все же желаете узнать, что случилось, обратитесь на очный прием к стоматологу!
С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы вас можно было понять надо видеть о чем вы говорите.Опубликуйте фото или обратитесь к стоматологу.
Прямая специальность
Кузьмина Яна Муссаевна. Врач стоматолог-терапевт, хирург, пародонтолог.
Врач стоматолог-терапевт, хирург, пародонтолог.
Добрый день! Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя картины в полости рта. Потемнеть слизистая десны может , но она может покоричневеть, стать более яркого цвета, может стать более заметной из-за посветления десны, расположенной ближе к зубам. Придите пожалуйста на консультацию, мы поможем разобраться с вашим вопросом и предложим соответсвующее лечение.