ЗУБКИ СГНИЛИ ДО САМЫХ ДЕСЕН

№420691 зубки сгнили до самых десен
Ирина Жен., 33 лет. казахстан алматы
Гость (не зарегистрирован)
10.03.2011 20:34
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом,у моего ребенка зубки сгнили до самых десен.ей сейчас 7 лет,но молочные зубки,особенно верхние не торопятся выпадать, просто пошатываютя, стоит ли мне принять экстренные меры по вмешательству и вынужденному удалению этих зубов, и не повлияет ли на дальнейший росто зубов то если я их не стану удалять. а подожду пока они выпадут сами, если это поможет в ответе на мой вопрос ,то что первые зубки у нее вылезли верхние в 1 год
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Создается ощущение что вы не разу не были у стоматолога.ВЫ сходите к нему.Все решается индивидуально после осмотра и обследования и понимание что мешает прорезыванию.И есть ли воспаление в челюсти и тд.
Время создания: 11 Марта 2011 10:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Рейтинг. Сергей Александрович Щеглов
стоматолог-хирург-имплантолог
Нелечённые зубы,подлежающие удалению являются источником инфекции в полости рта и способствуют проникновению в организм патогенной микрофлоры.Решение должен принимать ваш детский стоматолог.
Время создания: 11 Марта 2011 15:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Рейтинг. Андрей Алексеевич Орлов
доктор медицинских наук профессор
Нужно обязательно обратиться к врачу, который должен сделать понарамный снимок, оченить состояние зачатков зубов, а так же оценить корневую систему молочных зубов и относительно этих данных произвести лечение.
Время создания: 11 Марта 2011 23:05
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 47 лет, алматы, казахстан) | 11.03.2011 10:43
Давайте я кое что поясню,мы с моим ребенком с 2 х лет регулярно посещаем стомотолога, у нас постоянный стомотолог,детский,мы и зубки серебрили, и пломбировали. и даже удаляли один, и успели полежать 10 дней в ЧЛ(челюсно-лицевая),мне посто нужно было еще одно мнение- ваше , консультируясь в дальнейшем с другими детскими стомотологами. я слышала только то ,что их мнения не совпадают.да удалять,нет не в коем случае,для того чтобы не повредит «зубную пластину», и ну как вы хотите,за ваши деньги -любой каприз, и вот теперь вам неужели просто дать правильный ответ на мой вопрос. как вам просто сказать .только при личной консультации с лечащим врачем.идите на прием к доктору.Вы простите меня я не хочу обобщать всех врачей мира,вас только объеденяет клятва Гиппократа, а в лечении и их методах Вы разные, и если Вам как детскому стомотологу больше мне нечего сказать,как только сказанное вами выше.тогда извените меня, а Вам совет.впредь держите свое мнение по поводу посещения ,не надо вот этого пафоса,вы не господь бог.вы просто стомотолог,хочется верить что хороший, свежо предание,но верится с трудом.всего вам хорошего,стомотолог!!! 0 )))))))))))))))))))))))
   
Александр 11.03.2011 12:10
Вот хотел не отвечать но не могу.У меня волосу встают дыбом когда я вижу вопрос который задают по поводу ребенка. людям которым далеко безразличен ваш ребенок и что с ним будет.И грамотность врача состоит не в том,чтобы написать как лечить ребенка-потому что это будет все равно не правильно.Нет у этого врача результатов обследования и наблюдения.А заставить вас пойти к врачу и научится разговаривать с врачом и принимать решение по тем вариантом которые он предлагает в соответствием со сотоянием ребенка и вашими возможностями.А собирать мнения врачей и принимать решение по принципу он мне понравился больше не допустимо -вы не эксперт в медицине что бы решать по этому принципу.Есть патология и есть варианты лечения вот и выбирайте из них на очном приеме выясняя плюсы и минусы данного способа лечения и прогноз от этого лечения.Задайте себе вопрос почему когда болит зуб в одном случае его просто мажут фторлаком .В ругом ставят пломбу.Причем разные и с подкладками.Удаляют нерв.А то и удаляют зуб.А могут даже и спасти зуб.,Почему при боли в зубе не удаляют его сразу.Наверно, потому что есть индивидуальный подход с учетом всех обстоятельств пациента.Его конкретной ситуации.И описать эту ситуацию вы не можете в силу отсутствия образования в этой сфере.Я думаю что достаточно понятно ответил на ваш вопрос и возмущение.А если я вас не не убедил ответьте на вопрос правильно с одной попытки. Для этого медицинского образования не нужно.Висит груша -нельзя скушать.
      
Ирина | (Жен., 47 лет, алматы, казахстан) | 11.03.2011 10:48
это была наивысший совет,который я только ждала
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2012
22:49
Дмитрий :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.11.2009
18:49
Катя :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.11.2009
18:13
saha :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.03.2010
10:50
Ольга :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.02.2010
21:57
юля :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.10.2009
22:27
Дмитрий :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.10.2009
17:48
Вера Николаевна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.03.2008
14:27
Владимир :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.04.2010
17:09
Lera :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2010
13:21
наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0