ЗУБКИ СГНИЛИ ДО САМЫХ ДЕСЕН

№420691 зубки сгнили до самых десен
Ирина Жен., 33 лет. казахстан алматы
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом,у моего ребенка зубки сгнили до самых десен.ей сейчас 7 лет,но молочные зубки,особенно верхние не торопятся выпадать, просто пошатываютя, стоит ли мне принять экстренные меры по вмешательству и вынужденному удалению этих зубов, и не повлияет ли на дальнейший росто зубов то если я их не стану удалять. а подожду пока они выпадут сами, если это поможет в ответе на мой вопрос ,то что первые зубки у нее вылезли верхние в 1 год
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Создается ощущение что вы не разу не были у стоматолога.ВЫ сходите к нему.Все решается индивидуально после осмотра и обследования и понимание что мешает прорезыванию.И есть ли воспаление в челюсти и тд.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нелечённые зубы,подлежающие удалению являются источником инфекции в полости рта и способствуют проникновению в организм патогенной микрофлоры.Решение должен принимать ваш детский стоматолог.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Нужно обязательно обратиться к врачу, который должен сделать понарамный снимок, оченить состояние зачатков зубов, а так же оценить корневую систему молочных зубов и относительно этих данных произвести лечение.