ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ПРОРЕЗАНИИ ЗУБОВ 39,2

№191366 температура при прорезании зубов 39,2
saha Муж., 36 лет. россия волгоград
мальчик 1,9 года перенес пневманию в феврвле 2009г., в октябре 2009 года золотистый стофилокок, через 5 дней простуда (?) с температурой 39,1. Севодня возникла температура до 39,2 с покраснением десен, горла и незначительные выделение соплей. От лабораторных исследований участковый педиатор отказался. Назначил лечение 1/2 таблетки парацетамол, гексарал- спрей для горла и капли в нос. Температура после применения парацетамола падает до 37,2 на 3 - 4 часа. Если необходимость в проведении анализав крови и т.д., может ли быть такая т-ра при прорезании зубов, нужноли пропивать антибиотик (2 курса было проколото и пропито с октября 2009 года) ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На вопросы лечения детей по интернету принципиально не отвечаю.Поставить диагноз с ваших слов нельзя.И в этой ситуации лучше доверять очному врачу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.

1.Гексорал бы я заменила на Тантум верде(он более приятный ребенку) но не принципиально

2.Для сбития температуры парацетамол чередовать с нурофеном.

3.Десны мазать гелем "первые зубки"(можно камистад,дентинокс,калгель) 3 р в день

4.учитывая эпидемическую ситуацию использовать свечи виферон минимум 5 дней(если нет аллергии)

5.Антибиотик пить не надо.

6.смотреть ребенку в полость рта.Если это на зубы-должы быть воспалеы десны, это еще может быть и стоматит-тогда появятся язвы,тогда надо будет доплнительное лечение.9если это стоматит-у него вирусная природа-виферон будет очень кстати)