СТОФИЛОКОК

№317392 стофилокок
инна Жен., 29 лет. ПМР рыбница
у ребенка золотистый стофилокок. девочка 9 лет первый фурункул появился в декабре 2009года. сейчас в стадии обострения(один сошол другой вышел) колят цефазолин нам посоветовали пройти курс лечения стафилококовым анатоксином подскажите стоит принемать или нет и если да то как исколько уколов надо ?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Инна. Препарат, о котором Вы говорите относится к вакцинам, а их обычно с осторожностью применяют в стадиях обострения. Не советую решать этот вопрос без ведома лечащего врача. Заодно обсудите с ним целесообразность применения стафилококкового бактериофага. Подробнее об анатоксине Вы можете узнать здесь.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Анатоксин стафилококковый очищенньй жидкий вводят подкожно.
Полный курс лечения включает 7 инъекций препарата, осуществляемых через 2 дня, в следующих возрастающих дозах: 0.1 - 0.3 - 0.5 - 0.7 - 0.9 - 1.2 - 1.5 мл.

При быстром клиническом эффекте курс терапии, по усмотрению лечащего врача, может быть сокращен до 5 инъекций.
Конечно все процедуры должен проводить медицинский работник.
И СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стот принимать только по назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна. Назначения может проводить только лечащий врач.