ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№379064 Золотистый стафилококк
Елена Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, моей дочери 3 мес., уже 2 недели наблюдается жидкий желтый (бывает с зеленью) стул с пеной и слизью до 7-10 раз в день. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружен золотистый стафилококк 6х10 в 6. и эшерихии типичные 1,1х10 в 9., не хватает бифидобактерий (10 в 9). Врач назначил пиобактериофаг по 1 ч.л.х3 раза в день в течении 1 мес., лактазар по 1 кас. х3-4 раза в день 1-2 мес., пробиотик «про» по 0,5 ч.л. на ночь в течении 2-3 мес. Мне назначили хлорофиллипт по 25 кап.х3 р.в день. (так как у меня обнаружили в левой груди не большое обсеменение эпидермального стафилококка, хотя в анализе есть отписка, что возможно его занесли во время сбора материала). Мой вопрос: 1) эффективно ли такое лечение;
2) можно ли брать пиобактериофаг шприцем и использовать ампулу (20мл) в течении нескольких дней, так как нам нужно небольшое кол-во этого препарата. Хранить при этом открытую ампулу в холодильнике.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Эффективность лечения может определять только Ваш лечащий врач. Хранение ПИОБАКТЕРИОФАГА ПОЛИВАЛЕНТНОГО после вскрытия флакона или ампулы не допускается.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эффективность лечения может определять только Ваш лечащий врач. Хранение ПИОБАКТЕРИОФАГА ПОЛИВАЛЕНТНОГО после вскрытия флакона или ампулы не допускается.