КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№267650 Как вылечить золотистый стафилококк
Регина Жен., 28 лет. Россия, Башкортостан с.Верхнеяркеево
Полтора года назад во время беременности в анализе из зева обнаружили золотистый стафилококк, лечение не назначили. Каждое утро чихаю, часто болею ЛОР заболеваниями. Сейчас у меня опять гайморит, не могут вылечить уже второй месяц, прокололи ноздри, сейчас хожу с трубками. Боюсь уже ходить к врачам. потому что после промывания марганцовкой опять отекают слизистые носа. Вводили полидексу и нафтизин. Может есть хорошие препараты, чтобы лечиться дома, не могу постоянно ездить в больницу. Все равно бестолку. Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение не назначается по интернету заочно, производится только на приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Регина. Вам надо сдать анализы на золотистый стафилококк и обратиться с ними к врачу. Если его содержание выше нормы, то должно быть назначено лечение антибиотиками. Пропейте курс ИММУНАЛА, чтобы поддержать организм. А альтернатива проколоу - СИНУФОРТЕ. Обсудите с врачом прием этого препарата.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Иммунал и синуфорте не вылечивают золот.стафилокоок. Нужно все анализы ваши и подбор иммунопрепаратов. Помочь могу.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Надо сдать на посев выделения из носа. За прошедшее время там мог "поселиться" уже и др. микроб. По результатам чувствительности выделенного микроба ( или микробов) и надо провести лечение.