ПЕРИОДОНТИТ

№238245 периодонтит
алексей Муж., 31 лет. украина лисичанск
При закрытии канал зуб начинает болеть и воспаляется корень со стороны неба. А когда открытый не болит. Какое лечение посоветуйте?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В этом разберется врач на приеме.Таких ситуаций тысячи.По поводу чего лечился зуб какое лекарство оставляют чем закрывают и с какой целью.Это все надо знать что бы отвечать.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Присоединяюсь к мнению доктора Александра.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Алексей.Лечение назначает врач.Мы можем только консультировать.Зуб не выдерживает герметизации-это значит,что воспалительный процесс не купирован.Пока стабилизации не наступит-результат будет один.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург
Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Необходимо перед пломбировкой провести пробу с йодинолом на наличие гноя. Если гной есть, то откладывать закрытие зуба, если гноя нет то положить лекарство с кальцием в корневой канал.

Корневой канал должен быть хорошо прочищен и расширен. Нерв должен быть полностью удален.