ПЕРИОДОНТИТ

№914906 Периодонтит
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора..Помогите прояснить ситуацию..Третий день болит сильно семёрка(на снимке справа),невозможно накусывать,субфебрильная температура..Доктор сказала,что это периодонтит,попить антибиотиков и если не пройдёт удалить..Каналы перелечивать нет смысла..Второй доктор сказал что у меня кариес корня...Кому верить и что мне делать??Спасибо...
http://s019.radikal.ru/i621/1604/38/9157cef7bf8b.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы зуб вылечить адо распломбировать три канала и перелечить их! Что сделать достаточно проблематично в вашем случае! Решение за вами! Терпеть постоянно боль вы не сможете! Решение за вами!
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Оксана
В данном случае, я бы удалила.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Оксана. Оба врача были правы , в 37 зубе и кариес корня, и периодонтит. Возможно перелечивание  корневых каналов с последующим восстановлением вкладкой  с коронкой,но нет гарантии, что данный зуб снова не заболит, и что на этапе эндодонтического лечения не возникнут разные ситуации при которых будет решено удалить зуб .  Второй вариант-это удаление 37 зуба. Выбор за вами.
С уважением,врач стоматолог,Белоножко Надежда Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!
Там в дистальном канале скорее всего выведен за апекс материал. Если причина в 7-ке, то каналы надо перелечивать. Просто пить антибиотики не надо.
Второй вариант надёжный - удалить,но лучше бы перелечить каналы.Подробнее надо смотреть на осмотре