ПЕРИОДОНТИТ ИЛИ НЕТ?

№198001 Периодонтит или нет?
Ivan Муж., 28 лет. Россия Петрозаводск
В левой нижней семёрке удален нерв (причем уже очень давно). Периодически вылетала пломба, ставили новую. И вот намедни стал этим зубом жевать орехи. Нагрузка на зуб была большая. Спустя несколько часов зуб стал ныть, ночью уже чувствовалась пульсация, нажимать на него больно. Пока пью обезболивающие.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и если шанс сохранить этот зуб?? И если обращусь к стоматологу, каков, предположительно, будет результат (замена пломбы, удаление, лечение и др.)??
Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не понимаю почему надо грызть орехи пломбой.Тетерь гадать смысла нет все равно идти к стоматологу.он осмотрит и скажет.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Иван!

Скорее всего, под корнями - воспалительный процесс. Надо идти к стоматологу и делать рентген.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
А после снимка возможно перелечивать каналы.