НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ О ПУЛЬПИТЕ

№487023 Несколько вопросов о пульпите
Юлия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня пульпит верхней 6.Болит периодически, не сильно, минут по 20, иногда ноет.
Врачи говорят удалять нерв, но в разных клиниках говорят по разному.
В одной клинике говорят надо удалить нерв сразу при первом посещении, другие против, считают, что надо надожить средство на определенное время, убивающее нерв (боятся, что если удалят сразу нерв могут быть осложнения).
Мне скоро предстоит лечение этого зуба, но врачи считают , что анестезия может быть малоэффективна, если болит и воспалено.
Вопросы:
1. Как лучше удалить нерв сразу или пусть наложат на определенное время средство, убивающее нерв?
2. Как подготовиться к процедуре, чтоб максимально подготовить зуб, чтоб уменьшить воспаление и боль, которые могут быть и анестезия была более эффективна.Может прополоскать какими травками или чем безобидным?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
При грамотно проведённой анестезии боли быть не должно.Нерв лучше удалять сразу с одномоментным пломбированием корневых каналов(если у вас действительно пульпит).
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Лучше лечить сразу в одно посещение. Для того, чтобы подействовала анестезия, примите мягкое седативное средство- валериана, пустырник.Удачи
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем случае надо не мнение врачай собирать а получать помощь.А выбор метода оставить врачу.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Здравствуйте!
1. Если удаётся полностью обезболить, то лучше удалить нерв сразу, но в
любом случае это остаётся на усмотрение врача.
2. Травками и чем-либо другим полоскать совершенно бесполезно. Достаточно не
употреблять накануне визита к врачу алкогольных напитков, хорошо выспаться,
обязательно позавтракать (или пообедать - в зависимости от времени суток) и
хорошо почистить зубы.