ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА И АНЕСТЕЗИЯ)

№1045663 Паническая атака и анестезия)
Анна Жен., 35 лет. Россия Иркутск
Добрый день, уважаемые стоматологи. Развейте мои сомнения и успокойте. Я паникер. Конкретный. Панические атаки у меня случаются в кресле у стоматолога. Иногда очень сильные. И вот вопрос. Необходимо лечить зуб с анестезией. Ультракаин. Он с адреналином. Если мне вводят эту анестезию + моя паническая атака (а она обязательно начнется) не будет ли переизбытка адреналина в крови? Можно ли так поступить? Самой паники не боюсь, привыкла. Но вот в свою голову вбила, что паника, в которой адреналина очень много + ещё анестезия с адреналином. Выдержит ли моё сердечко?) Самой смешно, но от врачей мне нужно услышать ответ, чтобы все таки пойти и залечить этот зуб. Без анестезии не предлагайте, пожалуйста. У нас на такое не пойдут. Колют то, сто есть. Расскажите, если все же с адреналином + паническая атака. Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Просите делать с минимальным содержанием адреналина! Без адреналина она быстро пройдет! Перед приемом выпить 40 капель настойки пиона!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Анна, здравствуйте, выпейте перед приемом успокоительное, валерьянку, например, или новопассит, что-то успокоительное или какое-то средство которое вам помогает, наверняка вы что-то такое принимаете, раз постоянный паникер и постоянно нервы в напряжении, так вот, выпейте успокоительного и просите либо делать укол с анестетиком без адреналина, либо пусть делают маску (наркоз). Лучше перенастраивать себя на позитив и не бояться. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда