ВО ВРЕМЯ ЛЧЕНИЯ НЕ ПОМОГЛА АНЕСТЕЗИЯ

№627345 Во время лчения не помогла анестезия
Татьяна Жен., 48 лет. Нижневартовск
Здравствуйте! Сегодня лечила зуб(4й верхний) с анестезией. Доктор удалил старую пломбу ,но когда начал рассверливать канал возникла острая боль,были поставлены еще 2 укола после которых ничего не изменилось(в других местах когда чистили зуб я ничего не чувствовала). Мне поставили мышьяк и временную пломбу,визит назначен через день. Скажите пожалуйста мышьяк поможет мне в след.раз не испытывать этой боли? И почему анестезия не подействовала на весь зуб. До этого пролечила соседний зуб без проблем.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если мышьяк подействует то поможет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна!Мышьяк вызывает некроз (гибель) пульпы,поэтому болевых ощущений в следующее посещение быть не должно.Могут быть разные причины плохого действия анестетика.Например,анестезия могла не подействовать из-за активного воспалительного процесса в зубе. Поскольку воспаление является кислой средой,а анестетик имеет щелочную ph,то происходит инактивация сред друг другом.Отсюда и слабый обезболивающий эффект.С уважением!