АНЕСТЕЗИЯ

№68295 Анестезия
Наталья Жен., 37 лет. Россия Магадан
Здравствуйте! Перед планированием беременности я привела в порядок зубы. Сейчас у меня ранний срок. Болит зуб,который стоматолог пломбировал 2 раза (первый раз пломба выпала в связи с установкой моста возле этого зуба). Второй раз пломбировали бесплатно. У меня вопросы: стоит ли обращаться к этому же стоматологу? Он должен переделать бесплатно или нет? После лечения я не принимала пищу 2 часа. Так, что не моя вина. Какой обезболивающий препарат можно вводить в десну, чтобы не навредить плоду! Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте! Лучше лечиться во втором триместре так как в первом происходит закладка органов плода. Лучше использовать Ультракаин 2%. Обратитесь к хорошему платному специалисту, будете лечиться бесплатно-потеряете все зубы!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
что переделывать и платно или нет заочно решить невозможно. вас никто не обвиняет. к кому обращаться - решать только вам. анестезию можно - ультракаин с низким содержанием или без адреналина
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталья!

По гарантии если не прошло 1 года с момента первой постановки пломбы Вам должны вернуть ее на место бесплатно. Но я Бы Вам рекомендовала возможно доплатить и поставить светоотверждаемую пломбу(так как обычная уже 2-й раз выпадает-значит зуб так разрушен и нет достаточных условий для ее фиксации).Световая пломба будет фиксироваться лучше.

Анестетики надо использовать без адреналина.

А обратиться за пломбой по гарантии или пойти к другому доктору - решать только Вам.

Желаю успехов в Лечении!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По обязательному страхованию ставят простые пломбы.Но гда года гарантии с такой пломбой это не верно.Анастетик можно артикаин.Но вопрос какой смысл перечислять если его у вас может не быть.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталья, если постоянно выпадает пломбы, то какой смысол переставить его у данного доктора, найдите другово НОРМАЛЬНОГО!!! врача, у кого так часто не выпадают пломбы. Из анестетиков можно ультракаин. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net