НЕ ДЕЙСТВУЕТ АНЕСТЕЗИЯ ИЛИ Я ПРОСТО ПСИХ?

№904683 Не действует анестезия или я просто псих?
Константин Муж., 46 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
03.03.2016 18:33
Здравствуйте
Мне 46 лет, к стоматологу хожу раз в 10 лет (ну нет проблем с зубами), поэтому жутко боюсь. Извините, очень много букв написал, но реально я трус каких мало...

Недавно сняли мне камни вековые, под ними ничего не нашли, но обнаружили крайний зуб (не мудрости) на нижней челюсти в плохом состоянии.

Врач сделал временную пломбу с мышьяком что ли, сегодня был на финальной экзекуции.

Беда в том, что мне колят обычную дозу анестезии - ни язык ни десна не немеет, точнее десна снаружи немеет, внутри - как была. Говорю колите еще. Кололи-кололи-кололи, приступили. Ковыряли 1.5 часа, все ровно, ничего не чувствую.

Потом залили зуб каким-то хлором что ли и сказали сидеть. Сижу, а зубы, полчелюсти и снизу и сверху начали ощутимо ныть.

Потом, когда прочищали ультразвуком канал я аж подпрыгнул (не не то чтобы БОЛЬНО, но очень сильно заныло).... Говорю - колите еще... Врач начал колоть и говорит «больно?» - «ни капли» - «а я колю прямо в тот канал что чистили!».... Ничего не понимаю...

В итоге зуб мне доделали, делали почти три часа (не подобраться), сделали рентген, все как положено. В процессе в итоге были намеки на то, что ноет, пару раз даже почувствовал, но больше боялся что стрельнет нафиг сейчас..

Прикол еще в том, что в прошлом году мне удляли соседний с этим зубом зуб мудрости. После первых уколов я все еще чувствовал когда тянут зуб, а после еще двух - все, отрубило и два часа мне его рвали без неприятноых ощущений даже (врач сказал что мог бы быстрее, но только разрезав, а так - даже раны толком не осталось и правда, черех неделю ни следа)....

Теперь собственно вопросы...

1. Может быть так что НИКАКАЯ доза анестезии не берет или берет очень плохо?

2. Может быть я просто псих и все от этого?

3. Может быть это от того, что нерв в зубе долгое время там гнил, и в итоге разбередил нерв в челюсти и она так болезнено стала реагировать, и теперь когда прочистили каналы он успокоится?

4. Через две недели сказали прийти, углядели там еще на одном зубе небольшой кариес или небольшую дырку - врач-то сказал что «это фигня», а я вот думаю ,мож проще застрелистья сразу?

Вот. Спасибо тому, кто дочитал. И вдвойне - кто ответил.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Рейтинг. Марина С.
Стоматолог
Здравствуйте, Константин.
1. Да, из-за индивидуальных особенностей анестезия может очень плохо "брать". " Никакая" доза - возможно нужно было сменить анестетик на другой.
2. Я не психиатр, чтобы справки выписывать . Конечно, какая-то доля нервного напряжения могла сказаться.
3. Должен успокоиться.
4. Успокойтесь, пожалуйста! Это действительно "фигня" . Самое страшное позади.

Время создания: 04 Марта 2016 10:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте.
1) Для любой анестезии есть индивидуальная предрасположенность, возможно необходимо поменять анестезию на более сильную или просто сменить анестетик.
2) Если перед приемом Вы себя неделю накручиваете, так же возможно снижение чувствительности к анестезии. Примите перед приемом седативный препарат (новопассит, валериана и т.д.)
3) При длительном воспалении нерва так же возможно снижение чувствительности к анестетику и болевой чувствительности во время лечения. При этом необходимо либо потерпеть какое то время (боль может чувствоваться, но остается терпимой), либо прибегать к девитальному методу лечения("мышьяк")
4) При осмотре врач видел проблему и если сделал такой вердикт, то стоит ему довериться.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 04 Марта 2016 11:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Константин | (Муж., 54 лет, Москва) | 04.03.2016 12:10
Марина, спасибо. Андрей - тоже. Я и сам не рад что я такой псих, я там уж и так и так извинялся перед врачихой, я же видел как ей тяжело там у меня достать все ,что надо...

По 4 пункту вопрос был не в том, стоит ли верить врачу - безусловно стоит, мы к ней всей семьей ходит уже около 15 лет и за 15 лет ни разу ни лишнего не сделала ни плохо не сделала.... Вопрос был в том - бояться или нет «просто кариеса» и «небольшой дырки»... Вот в чем.

Попробую спросить про другую анестезию, хотя врач сказал что вкалывал какую-то «канальную» типа супер.

И год назад мне в том же месте два часа драли мудрости, после первых двух уколов была чувствительность, хирург тоже говорил «не верю» но вколов еще пару все пропало и не появлялось....

Главное не сказать, что прямо БОЛЬНО было... Я просто боялся что станет больнее, вот чего - лет 20 назад у меня были приступы жуткой боли в челюсти, непонятно с чего, в течение месяца... С тех пор боюсь, хотя не повторялось больше ни разу.

Новопассит - мое все...
   
Константин | (Муж., 54 лет, Москва) | 04.03.2016 12:22
PS: и еще меня смущает что зуб сейчас вообще не болит... Ночью давал о себе знать, очень слабо, только если я зубы смыкал тогда просто ЧУСТВОВАЛОСЬ, даже не болело...
А сейчас только если челюсть трогаю, то ощущения как после удара, как будто синяк трогаешь... Ну и сустав когда рот широко откроешь ноет, но это понятно - три часа пасть разевал так что думал не закрою назад, как с лампочкой во рту...
   
Марина С. 04.03.2016 22:30
"и еще меня смущает что зуб сейчас вообще не болит... "
Ахахахахаха 0 0 Как говорится " Не буди лихо, пока спит тихо". Все ОК. Хватит искать изъяны, перестаньте думать и накручивать проблемы переключитесь свое внимание ( да хотя бы на телевизор)
"Вопрос был в том - бояться или нет «просто кариеса» и «небольшой дырки»... Вот в чем." Чего бояться-то? Страхи не обоснованы. От природы в нас заложено только 2 страха " громких звуков и ярких вспышек". Перед следующим сеансом выпейте успокоительных.
      
Константин | (Муж., 54 лет, Москва) | 04.03.2016 23:10
Ну да, я тоже так думаю. Надо переходить с ритма 1 раз в 10 лет хотя бы на 1 раз в год, может тогда полегчает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2010
17:01
Рамиль :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
12.10.2019
16:35
Екатерина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.08.2017
17:01
АЛЕКСЕЙ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.09.2015
22:21
Вика :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.11.2009
22:12
Ирина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.11.2008
10:53
Наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2011
17:51
Ольга :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.08.2014
15:18
Настя :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.08.2010
12:34
Екатерина Курдюмова :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2012
19:37
Александр И :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0