БОЛЬ В ЗУБЕ ПРИ НАДКУСЫВАНИИ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№927086 Боль в зубе при надкусывании после пломбирования
Наталья Жен., 43 лет. СПб
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста , норма это или нет.. 1 июля была у стоматолога , поставила мне лекарство чтоб нерв убить и временную пломбу. Сегодня ходила к ней же на пломбировку . В течении 45 минут все мне сделали, после лечения доктор сделала мне снимок зуба, чтобы убедится что зуб пролечен хорошо. Когда прошла анестезия почувствовала боль в десне где был укол. Но это понятно и не страшно. Беспокоит что при надкусывании появляется. Боль в зубе. Так же появляется боль когда верхний зуб с пролеченым. Соприкасаются. При нажимании на зуб так же появляется боль .
Нерв сегодня удалили. Стоит ли волноваться ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимок видели вы и врач! Спрашиваете у совершенно "слепых" людей! После  пломбировки могут быть боли до двух недель!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. После лечения боли при накусывании могут сохраняться некоторое время, это нормально. Но многое зависит от Вашего диагноза и особенностей конкретного лечения. Более точно на этот вопрос сможет ответить Ваш врач.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.