В НОРМЕ ЗУБЫ СИДЯТ СОВЕРШЕННО НЕПОВИЖНО?

№1026332 В норме зубы сидят совершенно неповижно?
Сергей Муж., 34 лет. _____
Здраствуйте. Извините за глупый вопрос. В норме зубы СОВЕРШЕННО неподвижны в челюстях или ЧУТЬ-ЧУТЬ все же «ходят»? Иногда когда я трогаю тот или иной зуб мне кажется что он шатается, но когда показываю стоматологу он говорит что нет. Если анестезия то тот же зуб когда трогаю то не шатается.
В общем, интересно, они совершенно неподвижны или все же не на 100%? Речь о здоровых зубах и деснах.
СПАСИБО.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Сергей! Зубы в челюстях фиксированы подвижно, на связках. В норме у любого зуба есть подвижность 1 степени (от 0,1 до до 0,6 мм). Если вы будите их расшатывать то травмируйте пародонт и повысите риск потерять данные зубы.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы имеют физиологическую подвижность для амортизации нагрузки! С возрастом,при прогрессировании пародонтоза появляется патологическая подвижность !
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.
В норме зубы имеют подвижность. В норме ли подвижность ваших зубов можно уточнить на очном приеме у стоматолога.