ЛЕЧЕНИЕ КАНДИДОЗНОГО СТОМАТИТА

№607592 лечение кандидозного стоматита
владимир Муж., 21 лет. новосибирск
Здравствуйте.Уже лет 5 лечусь от хронического кандидоза ( Ногтей и слизистых).Но если от грибка ногтей удалось избавиться флуконазолом то от кандидозного стоматита ( белый налет на языке) избавиться не удается.В настоящее время уже 2 месяца пью румикоз (по 100мг в день) но результата не видно.Есть нейтропения-имунная недостаточность.пролечившись имунокоректорами(имунофан,ликопид,полиоксидоний) поднял уровень нейтрофилов с 34 до 42%.-но все равно недостаточно.В связи с этим вопрос :что можно еще сделать в этой ситуации ,м.быть в связи с нейтропенией увеличить дозировку румикоза или поменять антимикотик,есть ли смысл искать грибок в крови?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вам необходимо нормализовать имунный статус.без этого лечение будет неэффективным.Проконсультируйтесь у иммунолога,обратитесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Владимир!
Советуем Вам обратиться к иммунологу, врач должен будет Вам помочь нормализовать иммунный статус, в результате чего борьба с кандидозным стоматитом будет более эффективна.

С уважением.