ОНЕМЕНИЕ ГУБ И ПОДБОРОДКА

№216066 онемение губ и подбородка
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В настоящее время прохожу лечение нижнего 7 зуба слева. 3 дня назад врач почистил каналы, положил лекарство и поставил временную пломбу. На второй день появились сильные боли и онемение нижней губы, передних зубов и подбородка. Ранее при лечении нижних зубов таких проблем с онемением не было. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Елена, я не знаю, какое "лекарство" положил туда врач, но онемение бывает как осложнение анестезии или при перепломбировки каналов (много материала ввели в каналы).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Срочно к врачу надо проверить не попал ли материал в канал челюсти где проходит нерв.Особенно если пломбировали резорцин с формалином.Остальное ерунда.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
Делали ли снимок зуба?У вас есть он на руках?
Онемение появившееся на второй день может говорить о том что лекарство выведено в нижнечелюстной канал где проходит нерв. Это опасно.