НЕУДАЧНОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ

№274352 Неудачное обезболивание
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Доброе время суток! 28 октября 2009 сходила поменяла 2 старые пломбы в городской стоматологии. Зубы, где меняла не беспокоили и не болели. Поставили 2 укольчика с обезболивающим: когда ставили 2й в нижнюю челюсть, чтото как будто хруснуло и введение было более болезненным, чем 1й. Лечение прошло нормально, поставили 2 световые. Только вот вверху зуб быстро отошел, а внизу ныло будто укол поставили только что, около 5 дней. Потом через месяц я забыла о этом, а сегодня проснулась и опять почуствовала легкое онемение(будто ватка у десны лежит) в месте 2го укола. Муж считает что возможно мне пульпит недолечили, а я думаю что это просто укол неудачный. Пройдут ли эти ощущения? может быть что врач повредила какое-нибудь нервное окончание мне? или это действительно пульпит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зачем надо гадать.Сходите к стоматологу.Он разберется где пульпит, а где кариес,или, где просто травма нервного окончания.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.

При пульпите возникают ноющие боли в зубе самопроизвотльные, от холодной или горячей пищи.

Если у Вас только чувство онемения,то непонятно,ведь оно же у Вас в октябре через 5 дней прошло? А сейчас вновь появилось? Так не бывает что нервные окончания то восстановились, то через 7 мес безо всяких причино снова сами повредились.

Надо разобраться в проблеме, сделать снимок зуба, возможно провести сеансы физиотерапии.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Ваше онемение не может иметь связи с посещением стоматолога в 2009 году.Проконсультируйтесь у невропатолога.