ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО И УКОЛ БЕЗ АДРЕНАЛИНА

№368560 паническое расстройство и укол без адреналина
Елена Жен., 22 лет. Ногинск
Здравствуйте! У меня паническое расстройство и я хочу попросить стоматолога сделать укол без адреналина. Отсюда у меня вопрос - а от укола без адреналина может возникуть аллергия или какая-нибудь еще побочная реакция? Заранее спасибо и извините за такой глупый вопрос.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Елена! Аллергия может возникнуть от чего угодно. Чтобы ее избежать нужно провести аллергологические пробы. Зайдите в любую стоматологическую клинику и вам дадут направление.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Адреналин добавляют что бы дольше держалась анестезия.А аллергия бывает на другие составляющие укола.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Без адреналина ослабляется действие анестетика.