ПОМОГИТЕ.ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??

№395835 помогите.что же мне делать??
Юлия Жен., 27 лет. Уруссу
Здравствуйте.в среду был удален шестой нижний зуб слева.удаление было сложное.удаляли по причине воспаление корня зуба после неадекватного пломбирования, которое антибиотиками(цефазалин 5 дней) не снялось как я понимаю.
сейчас беспокоит боли в кости подбородка слева.немного припухла щека в области удаленного зуба.при резких движениях или жевания-больно.температуры нет.
после осмотра врач сказал-у вас тут эрозия конкретная пошла и немного воспалилась десна.
посоветовал полоскать ромашкой с солью
на мой вопрос -не нужны ли антибиотика, сказал пока наверное нет-но можете попить на всякий случай.
я спросила-что?
он ответил-обычно мы назначаем линкомицин, но зная что у тебя анафалкатический шок на ампицилин-я незнаю что тебе назначить.думай сама.
мы живем в поселке.больница одна-остальные три стоматолога-не вмешиваются(у каждого свои пациенты). до города далеко и не факт что примут.
что вы можете мне посоветовать и что значит данный диагноз?
(после операций мне кололи цефазалин.точно переношу бисептол и нолицин)
на всякие пробы нужно время и деньги и ехать в республиканскую больницу.такой возможности у меня пока нет
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Принимать надо только то что апробировано.И пить их без нужды не нужно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Профилактически антибиотики принимать не нужно. Нужно наблюдение за раной.
Удачи
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
До выздоровления необходимо наблюдение у стоматолога-хирурга.При необходимости он проведёт коррекцию лечения.Самостоятельно принимать какие-либо препараты не стоит.