ДИАГНОЗ - ЛОСКУТНАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ВСЕХ ЗУБАХ - СОМНЕВАЮСЬ!

№46118 Диагноз - лоскутная операция на всех зубах - сомневаюсь!
Николай Муж., 29 лет.
Здравствуйте! Решил заняться зубами - есть кое-где дырочки, пломбы старые поменять, пара коронок - и на обследовании пародонтолог (есть ортопантомограмма) - сказала, что нужно делать на всех зубах лоскутную операцию - мол, у меня средней степени тяжести пародонтит. Когда шел на обследование - ничего особо не беспокоило, зубы не шатались, не болели, и тут такой диагноз! Единственно, иногда бывает кровоточат десна - но не сильно - если только чистить с большим усилием - и некоторые зубы после проф чистки отложений стали чувствовать горячее\холодное. Прошу совета - что делать - неохота как-то - и морально, и материально - на свех зубах делать такую хирургию! Наверно, надо обратиться за диагностикой в другую клинику - что скажут там? Вообще, реально - чтобы действительно нужна была операция на всех зубах - хотя и внешне, и по ощущениям - десна в порядке - правда - по моим соображениям.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Николай для того чтобы точно сказать нужна ли Вам лосктная операция или нет то нужно смотреть снимки рентгеновские (ортопантомограмму), а так же в кресле чтобы померить глубину парадонтальных карманов, а потом можем сказать что приемлемо и правильно а что не совсем!!. Есть ведь другие способы лечение десен. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
проконсультируйтесь с другим пародонтологом,чтобы услышать иное мнение, отсюда и делайте выводы
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть карманы лучше сделать результаты хорошие.