ШЛИФОВКА ЗУБОВ

№42264 Шлифовка зубов
Ирина Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли отшлифовать зубы,например,передние 2,чтобы они были одной длины,не у всех же зубы симметричны,или,если край зуба не совсем ровный,как отколотый чуть-чуть.Слышала в клиниках это делают.Это безопасно?Не разрушается ли эмаль,если сточить 1мм длины.Разъясните ситуацию.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
можно. ничего сошлифовывать не надо, надо просто подполировать. вреда не будет
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
! мм это много.Может лучше пломба.Сошлифовать можно.Эти вопросы надо решить при осмотре с точки зрения разумности.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Отшлифовать конечно можно, но вы поймите праввильно не видя проблему очень сложно сказать что и сколько можно шлифануть и насколько это будет правильное решение именно для Вас.