ПЛОМБИРОВАННЫЙ ЗУБ И ОПУХОЛЬ!

№65738 Пломбированный зуб и опухоль!
Евгений Муж., 20 лет.
Здравствуйте! Дело обстояло так, 4 октября заслужинный отпуск, приежаю в деревню всё хорошо. Ближе к вечеру невероятная боль 2-х зубов... бессоная ночь. Утром 5 октября еду к стоматологу, он говорит восполение корней, ложит лекарство на обеи зубы! И назначает на 20 октября.
20 октября наступает, это был понедельник. Приступили делать верхний зуб 3, но боль ощутимая, попросил укол - сделали. Очистили кореньзапломбировали и так как у меня было тока половина зуба, поставили шуруп и запломбировали. Почти индентичная работа была проведена и с нижним зубом 7. Врачь сказал что первое время будет чувствоватся накус жубов, то что пломбировали каналы!
21 октября, чувствительность просто болючаю.
22 октября, просыпаюсь опухшая сщека и боль тоже не стихла, с вечера сделам полоскание.
23 октября, сегодня опухоль не сошла, на прикус боль уже мень ощущается, но есле притронутся к десне в облости корня 3 зуба от куда и идёт опухоль резкая боль!

Подскажите так должно быть или срочно к хирургу надо? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Евгений!
Так быть не должно! Надо срочно к врачу. То что Вы описываете говорит о том что скорее всего некачественно запломбировали каналы. Если делали Вам снимки зубов, пришлите их на почту, если есть такая возможность. 12_mma@mail.ru
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Евгении, нужно срочно обратится к этому или другому стоматологу !!!!!!!!! так не должно быть!!!! С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может бьть припухлость и при хорошей пломбировке каналов и выздоровление через обострение.Можно сделать разрез по месту выбухания но это решит врач.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это не норма, ко врачу в любом случае