ЛЕЧЕНИЕ ПОД НАРКОЗОМ

№1082450 Лечение под наркозом
Маша Жен., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора! С Новым годом! Пожалуйста помогите мне в решение ужасной проблемы, с которой мне впервые пришлось столкнуться. Я всю жизнь нормально лечила зубы и всю жизнь отлично переносила анастезию. Никогда не была аллергиком, в семье таких тоже нет. Но в 2020 году я пошла к косметологу, она спросила нормально ли я лечила зубы, я сказала да, и она намазала мне обезболивающий гель в область носа. И примерно через 5 минут меня бросило в жар, а пульс сильно ускорился. Я испугалась, косметолог вытерла гель, измерила давление, если не ошибаюсь оно было немного повышено, и помахала нашатырём перед носом, принесла воды. То есть ни таблеток, ни уколов, ничего не было, всё прошло само. Она сказала что вряд ли это АШ, но сказала идти с этой реакцией к аллергологу. До этого мне стало казаться что от арахиса у меня начинает пухнуть шея, не горло, а именно шея, как будто сдавливается. И от рыбы, даже от запаха. В общем я пошла к аллергологу, она направила меня на тест по крови. В итоге на орехи ничего нет, а на рыбу и на лидокаин, ультракаин, новокаин реакция есть и не маленькая! Сейчас у меня за этот год стал кошмар с зубами, некоторые уже чёрные. У меня упал витамин д (11), выпал зуб, остальные крошатся. В общем мне срочно нужно их лечить, но ни один врач меня не берет. Говорят что только под общим наркозом, и не в нашем городе (у нас только удаляют под наркозом). Родственники нашли в другом городе врача через знакомых. Она сказала «мне нужен полный анамнез, чтобы я сказала берусь или нет». У меня нет контактов этого врача, и я не могу узнать что за анамнез мне нужен. Так как аллергиком я стала внезапно, никаких реакций у меня никогда ещё не было (кроме одной - у косметолога) уважаемые доктора, прошу вас, помогите мне! Скажите как быть, и какой анамнез мне нужно отправить? Не опасно ли лечить почти весь рот под общим наркозом? Я девушка, мне 23 всего, не могу же я остаться с гнилым, беззубым ртом...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сделать кожную пробу на анестетик буквально каплю из тех что показывает лучший результат по анализам! И потом надо знать чем вас мазали у косметолога!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Узнайте у косметолога что за гель был нанесен вам. Обратитесь еще раз к аллергологу, сделаете тесты на местные анестетики артикаинового ряда, тогда в заключении будет ясно какими обезболивающими вам можно делать уколы
По поводу полного анамнеза, сомневаюсь что он нужен кому-то кроме аллерголога
Он включает в себя :
-когда впервые проявилась аллергическая реакция
-на что была реакция
-как проявлялась
-от чего прошла
....

Если для стоматолога пробы не 100% гарантия, возьмите у аллерголога заключение с перечнем тех препаратов которыми можно вам применять с печатью и подписью аллерголога
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич